Сергей Безруков в особом представлении не нуждается, ведь его имя известно многим. Каждый житель нашей страны посмотрел хотя бы один фильм с его участием.
Будущий художник родился в Москве. Его мать работала заведующей магазином, отец — актер Виталий Безруков. Именно отец стал для Сережи примером, во многом благодаря ему он стал актером.
Родительские уроки не прошли даром, Сергей без проблем поступил в Школу-студию МХАТ. Безруков учился на курсе Олега Табакова и сумел окончить университет с отличием.
Театральная карьера Сергея сложилась успешно. Он не только выступал на сцене как рядовой актер, но и стал директором Московского Губернского театра.
Дебют в кино состоялся в фильме «Похороны Сталина», где в эпизоде появился Безруков. Но популярность к нему пришла после выхода на экраны «Бригада».
Разумеется, личная жизнь актера такого масштаба всегда находится под наблюдением. Журналисты и толпы поклонников следят за семейным счастьем своего кумира.
Сергей был дважды женат. С первой женой Ириной они прожили вместе 15 лет. На первый взгляд крепкий союз не был таким уж счастливым. Безруков спокойно принял сына Ирины от предыдущего брака, воспитал его как родного.
Однако оказалось, что у артиста по соседству есть собственные дети. Актриса Кристина Смирнова родила Сергею двоих детей: дочь Александру и сына Ивана.
Развод актера с Ириной прошел мирно, бывшие супруги не чинили друг другу препятствий. Вот молодоженов назвала режиссер Анна Матисон, а не Кристина.
Свадьба влюбленных состоялась в 2016 году. А вскоре родилась дочь Мария. Через пару лет родился сын Степан. А в прошлом году пара стала родителями сына Василия.
Как признается актер, все его дети не обделены родительской любовью. Александра и Иван общаются со своими братьями и сестрой. Старшей дочери Сергея 10 лет.
Саша и Ваня живут с мамой в Санкт-Петербурге, но часто приезжают навестить родственников в Москву.
Подписывайтесь на канал, ставьте лайк, если статья была интересной.
- Хотите связаться со мной?