Как современные мужчины отличают красивую девушку от симпатичной? Этот вопрос был задан мужчинам разных возрастов и вот какие ответы удалось получить:
1. Красивых и симпатичных женщин очень много, но любимая одна. Это встречают по одёжке, но человеку нужен человек. Артем, 34 года.
2. Я всю жизнь считаю свою жену красивой. Хотя многие говорили — что ты в ней нашел. Особенно она красива, когда светятся от счастья глаза. Павел, 42 года.
3. Симпатичные — они обычные, с заурядной, но при этом миловидной внешностью. Красивые женщины выделяются из толпы правильными "аристократическими" чертами лица. С виду такие женщины кажутся неприступными, этим они и привлекают. Дима, 31 год.
4. Красота в глазах смотрящего. Это очень субъективное понятие. Мужчину может во внешности зацепить всё что угодно — шрам под лопаткой, ямочки на щечках, разный цвет глаз, мраморную кожу… Для кого-то недостаток, а для кого идеал. Саша, 51 год.
5. Современная красота — это оптический обман. Поэтому, все женщины с виду симпатична. Но по-настоящему роскошна та, которая не накладывает на себя тонну косметики,чтобы произвести впечатление и не стесняется быть собой. Валентин, 44 года.
6. Красивые женщины, как картинки и от этого немного скучны. Они идеальны, но лишены изюминки. Миша, 35 лет.
7. Красота в женщине предполагает гармоничное сочетание трех критериев — ума, восхитительной внешности и доброты. Встретить такую женщину — большая удача. Мне пока не попадались. Алексей, 39 лет.
8. Красивые девушки недоступны для простых парней и часто не могут долго устроить свою жизнь и им не везёт в любви, долго подбирают достойного. У них самооценка и требования высоки. Симпатичные девушки более кокетливы и приветливы, более земные. Дмитрий, 26 лет.
9. Сейчас каждая вторая считает себя красивой! Искусственная красота. Женщины зачем-то модернизируют себя. А ведь красива лишь та, которая умеет гордо нести в мир свою внешность, подаренную природой, от которой "не убавить и не прибавить".
Таким образом, если подытожить, то симпатичная вызывает симпатию, а красивая — восхищение.
То есть красота — это просто то, что дарует радость взгляду, эстетическое удовольствие. Но это всего лишь эмоции. Как говорится — "не родись красивой, а счастливой, а ещё умной, талантливой, доброй и удачливой.